Группа комбинированной направленности для обучающихся с ЗПР: "Жарки"

5 -7 лет

Сариева Фарида Амангазиевна

Особенности занятий в группе

• Занятия с детьми проходят в соответствии с сеткой образовательной деятельности, с соблюдением режима дня, возрастными и физиологическими особенностями детей.
  • Ведущим специалистом в группе для детей с ЗПР является учитель-логопед. Коррекционная работа осуществляется учителем-логопедом через подгрупповую и индивидуальную работу в соответствии с  планом работы специалиста.
  • Индивидуальные занятия составляют существенную часть работы учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога в течение каждого рабочего дня и недели в целом. Они направлены на осуществление коррекции индивидуальных недостатков психофизического, речевого развития воспитанников, создающие определенные трудности в овладении программой. Частота проведения индивидуальных занятий определяется характером и степенью выраженности нарушения, возрастом и индивидуальными психофизическими особенностями детей, продолжительность индивидуальных занятий  25-30 мин.

Обучающая программа

• В группе реализуется адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 71 "Антошка" (далее - Программа).
  • Программа является нормативно-управленческим документом, разработана в соответствии с ФГОС ДО и с учетом ФАОП ДО ЗПР.
  • Программа определяет объем, содержание планируемые результаты и организацию образовательной деятельности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 71 "Антошка".

Пожарная Безопасность.
29 мая 2024 г.
Пожарная Безопасность
В рамках тематической недели пожарной безопасности. в группе "Жарки" с детьми проводились занятия, беседы, просмотр презентаций, видеороликов и мультфильмов по пожарной безопасности. Воспитатель Фарида Амангазиевна провела интегрированное занятие «Спички детям не игрушки», где ребята закрепили запрещающие знаки и пожароопасные ситуации. А также воспитатель познакомила детей с профессией пожарного, с необходимыми в его работе инструментами и транспортом. В игровой форме ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. У детей расширилось представление о работе пожарных, о технике помогающей тушить пожар. Провели экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией и с тем как действуют при пожаре. С помощью этих знаний дети в будущем будут строить свою крепость – БЕЗОПАСНОСТЬ.

Дополнительные занятия в группе