"День Земли"

"День Земли". . . . .
"День Земли".
.
22 апреля в детском саду  в каждой группе были проведено занятие, посвящённое «Международному дню Земли». Воспитатели  рассказали детям, что планета Земля — это огромный шар, на котором есть жизнь. Дети познакомились с макетом Земли «Глобус», узнали про то, что большая часть Земли покрыта водой (обозначенных голубым цветом), кроме воды есть суша, где живут люди и другие живые существа, а также леса и поля. Воспитатели воспитывали в детях  бережное отношение к своей планете, не сорить и охранять её от мусора.
В группах ребята вместе с воспитателями оформили стенгазету «Земля-наш общий дом».