"Развивай-ка"

При использовании дидактических материалов «Дары Фрёбеля», блоки Дьеныша, массажные мячи  и игрового пособия «Парашют» у детей развиваются социальные и коммуникативные умения, мелкая моторика, познавательно-исследовательская деятельность и логические способности; формируются элементарные математические умения.

• Задания для каждого занятия подбираются с учетом подготовленности группы, соблюдая принцип посильности, который поддерживает интерес детей к работе.
  • Переход от простых действий к более сложным медленный и постепенный.
  • На занятиях детьми используется разные виды деятельности: слушание, наблюдение, повтор за взрослым, самостоятельные импровизации.
  • Программный материал изменяется за счет усложнения содержания учебных разделов.  В тоже время при сложностях освоения некоторыми учащимся образовательной программы, но желании у них продолжать обучение, педагог осуществляет дифференцированный подход, регулирует учебную нагрузку.