Часто задаваемые вопросы

Не обязательно приходить на личный приём к инспектору. Существует 4 способа подачи документов.

• При личном обращении на прием к инспектору, г. Норильск, ул. Кирова, д. 29, каб.№ 17.
    Часы приёма инспектора:

Технические перерывы: 10.30-10.45, 15.30-15.45, 17.15 -17.30. Прием ведется по предварительной записи. Записаться можно в листах самозаписи, расположенных в холле у кабинета №17, или по телефону 48-25-15 с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00.

• Понедельник 14.00 — 19.00
    • Среда 14.00 — 17.00
    • Четверг 09.00 — 12.00
    • Пятница 09.00 — 12.00

• Предоставив документы в приемную ( кабинет № 4). График работы приемной: понедельник – пятница с 10.00 до 17.00, обед – с 13.00 до 14.00.
  • По почте. Почтовый адрес Управления общего и дошкольного образования: 663302 Красноярский край, г. Норильск, ул. Кирова дом 29.
  • По электронной почте
    • Электронный адрес Управления образования: uo@norduo.ru
    • Образец заявления для постановки на очередь и согласие на обработку персональных данных:
    • Официальный сайт муниципального образования город Норильск:
    • Официальный сайт Управления общего и дошкольного образования: www.norduo.ucoz.ru

Все документы, содержащие подписи и печати, должны быть отсканированы в формате JPG или PDF, разрешение фотографий не менее 150 dpi (точек на дюйм). Документы необходимые для постановки ребенка на очередь для определения в детский сад:

1. Заявление родителя (законного представителя) и согласие на обработку персональных данных.
  2. Свидетельство о рождении ребенка и КОПИЮ.
  3. Документ, подтверждающий право на первоочередное устройство ребенка в детский сад (если есть основание):
  • удостоверение многодетной семьи;
  • справка одного из родителя из ЗАГСа форма- №25;
  • удостоверение сотрудника УВД;
  • удостоверение инвалида;
  • постановление отдела Опеки;
  • справка с места учебы матери (дневное отделение).

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной заведующим детского сада, которая хранится в личном деле ребенка.

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с ДОУ в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашей дошкольном образовательном учреждении, до 20 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора. Воспитатели информируют руководителя ДОУ о произведенной оплате за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, необходимо прийти в детский сад и узнать сумму оплаты. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце.

Детский сад не является лечебным учреждением. Все лекарственные препараты должны приниматься под контролем врача. По технике безопасности в дошкольном учреждении запрещено хранение лекарственных средств, за исключением препаратов для экстренной медицинской помощи.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несет ответсвенность за их сохранность.
Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.
Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Если ребёнок не ходил в детский сад более 3 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—3 рабочих дня.
Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение