Ясли (второй год жизни): "Матрешки"

1.5—2 лет

Янбаева Кабират Солтанбиевна

Особенности занятий в группе

• Занятия с детьми проходят в соответствии с сеткой  образовательной деятельности, с соблюдением режима дня, возрастными и физиологическими особенностями детей.
  • Продолжительность занятия до 10 минут. Занятия проводятся в первую и вторую половину дня по подгруппам. Всего 10 занятий в неделю.

Обучающая программа

• В группе реализуется образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 71 "Антошка" (далее - Программа).
  • Программа является нормативно-управленческим документом, разработана в соответствии с ФГОС ДО и с учетом ФОП ДО.
  • Программа определяет объем, содержание планируемые результаты и организацию образовательной деятельности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 71 "Антошка".

Пожарная Безопасность.
29 мая 2024 г.
Пожарная Безопасность
В рамках тематической недели пожарной безопасности. в группе "Жарки" с детьми проводились занятия, беседы, просмотр презентаций, видеороликов и мультфильмов по пожарной безопасности. Воспитатель Фарида Амангазиевна провела интегрированное занятие «Спички детям не игрушки», где ребята закрепили запрещающие знаки и пожароопасные ситуации. А также воспитатель познакомила детей с профессией пожарного, с необходимыми в его работе инструментами и транспортом. В игровой форме ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. У детей расширилось представление о работе пожарных, о технике помогающей тушить пожар. Провели экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией и с тем как действуют при пожаре. С помощью этих знаний дети в будущем будут строить свою крепость – БЕЗОПАСНОСТЬ.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день